Ergebnisse Eisturniere 12/13
Gastgeber: Bezirksliga Süd (03. Februar)
Aufstiegsrunde
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | TSV Natternberg III | 42:14 | |
2. | EC Wolfstein | 39:17 | |
3. | EC Niederalteich III | 38:18 | |
4. | TSV Mamming | 36:20 | |
5. | SC Steinbach II | 34:22 | |
6. | SV Pankofen | 33:23 | |
7. | EC Michaelsbuch | 33:23 | |
8. | ESC Steinberg | 31:25 | 1,155 |
9. | ESC Mengkofen | 31:25 | 1,085 |
10. | EC Reichenbach II | 28:28 | 1,080 |
11. | SC Rimbach | 28:28 | 0,887 |
12. |
ESC Marklkofen (H. Grad, W. Fleischberger, M. Steinbrunner, M. Gleixner) |
27:29 | |
13. | EC Arcobräu Moos II | 26:30 | |
14. | EC Pilsting V | 23:33 | 0,742 |
15. | EC Schachten Auerbach II | 23:33 |
Gastgeber: Ettengruber Turnier (20. Januar)
Gruppe B
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Note |
1. |
ESC Frontenhausen |
28:00 |
|
2. |
TSV Vilsbiburg |
22:06 |
|
3. |
TSV Altenbuch |
21:07 |
|
4. |
TSV Niederviehbach |
20:08 |
|
5. |
SC Rimbach |
19:09 |
|
6. |
TSV Eichendorf |
15:13 |
|
7. |
SV Ettling |
14:14 |
1,088 |
8. |
SC Oberwackerstall Tunding II |
14:14 |
0,681 |
9. |
SC Steinbach |
13:15 |
|
10. |
ESC Haunersdorf III |
11:17 |
|
11. |
EC Pilsting II |
09:19 |
0,780 |
12. |
EC Oberhausen |
09:19 |
0,657 |
13. |
ESC Marklkofen (K. Fußeder, J. Limmer, P. Kieswimmer, A. Bergmoser) |
09:19 |
0,566 |
14. |
ESC Steinberg |
06:22 |
|
15. | EC Pilsting III (abgemeldet) | 00:28 |
Gastgeber: Bezirksliga Süd (16.Dezember)
Vorrunde
Gruppe B
Qualifikation Aufstiegsrunde |
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Note |
1. |
TSV Natternberg II |
21:07 |
||
2. |
EC Michaelsbuch I |
19:09 |
||
3. |
EC Wolfstein |
18:10 |
1,579 | |
4. |
ESC Marklkofen (M. Steinbrunner, H. Grad, W. Fleischberger, M. Gleixner) |
18:10 |
1,157 | |
5. |
ESC Mengkofen II |
16:12 |
1,265 | |
6. |
EC Pilsting V |
16:12 |
1,135 | |
7. |
EC Arcobräu Moos II |
15:13 |
1,106 |
|
8. |
EC Schachten-Auerbach II |
15:13 |
0,879 | |
Abstiegsrunde |
9. |
EC Reckenberg III |
14:14 |
0,794 |
10. |
EC Winzer III |
13:15 |
0,893 |
|
11. | ESC Steinberg II | 13:15 | 0,829 | |
12. | TSV Hengersberg IV | 13:15 | 0,804 | |
13. | ESF Frohnstetten III | 12:16 | ||
14. | SV Ettling | 07:21 | ||
15. | EC Kleegarten Zeholfing II (disq.) | 0:0 |
Gastgeber: Kreispokal (9.Dezember)
Gruppe A
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Pilsting | 22:06 | 1,799 |
2. | TSV Altenbuch | 22:06 | 1,740 |
3. | TSV Niederviehbach | 20:08 | |
4. | SC Oberwackerstall Tunding | 16:12 | 1,622 |
5. | ESC Haunersdorf | 16:12 | 1,164 |
6. | EC Kleegarten Zeholfing | 15:13 | |
7. | SC Gattering | 14:14 | 1,076 |
8. | ESC Mengkofen | 14:14 | 0,937 |
9. | SC Steinbach | 14:14 | 0,823 |
10. |
ESC Marklkofen (H. Grad, W. Fleischberger, M. Steinbrunner, M. Gleixner) |
13:15 | |
11. | SC Wallersdorf | 12:16 | |
12. | TSV Eichendorf | 10:18 | |
13. | ESCH Ruhstorf | 08:20 | 0,805 |
14. | SC Lengthal | 08:20 | 0,575 |
15. | ESC Frontenhausen | 06:22 |
Gastgeber: Mettenhausen (2.Dezember)
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Note |
1. |
TSV Niederviehbach |
24:04 |
|
2. |
EC Pilsting 2 |
21:07 |
|
3. |
TSV Mamming |
20:08 |
1,660 |
4. |
EC Kleegarten Zeholfing |
20:08 |
1,127 |
5. |
EC Irging Simbach |
17:11 |
|
6. |
SC Gattering |
16:12 |
1,370 |
7. |
WSV Obermiethnach |
16:12 |
1,139 |
8. |
EC Oberhausen |
14:14 |
1,170 |
9. |
EC Griesbach |
14:14 |
0,584 |
10. |
TSV Massing |
12:16 |
1,049 |
11. |
ESC Haunersdorf |
12:16 |
0,826 |
12. |
ESC Steinberg I |
10:18 |
0,606 |
13. |
SC Kollbach |
10:18 |
0,567 |
14. |
ESC Marklkofen (K. Fußeder, J. Limmer, P. Kieswimmer, A. Bergmoser) |
04:24 |
|
15. | SV Ettling (entschuldigt) | 00:28 |