Ergebnisse Eisturniere 05/06
Gastgeber: B-Klasse Dingolfing (19.Februar)
Gruppe A
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | FC Dornach 1 | 20:04 | |
2. | VfR Moosthenning 1 | 19:05 | 1,946 |
3. | TSV Niederviehbach 5 | 19:05 | 1,450 |
4. |
ESC Marklkofen 5 G. Gruber, A. Lainer, M. Jeschkus, A. Aichner sen. |
18:06 | |
5. | SSV Landau 2 | 17:07 | |
6. | EC Pilsting 7 | 16:08 | 1,767 |
7. | TSV Niederviehbach 4 | 13:11 | |
8. | SV Ettling 3 | 10:14 | |
9. | SSW Wendelskirchen 3 | 08:16 | |
10. | EC Griesbach 4 | 06:18 | 0,715 |
11. | SV Thürnthenning 2 | 06:18 | 0,571 |
12. | ESC Frontenhausen 4 | 04:20 | |
13. | N.N. | 00:24 |
Gruppe B
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | SV Thürnthenning 1 | 17:07 | 1,900 |
2. | SSW Wendelskirchen 2 | 17:07 | 1,243 |
3. | SC Steinbach 3 | 16:08 | |
4. | ESC Frontenhausen 3 | 15:09 | |
5. | TSV Mamming 3 | 14:10 | |
6. | TSV Altenbuch 3 | 12:12 | 1,000 |
7. |
ESC Marklkofen 3 F. Aichner, St. Lechner, A. Bergmoser, J. Huber |
12:12 | 1,000 |
8. | SV Fichtheim Möding 2 | 12:12 | 0,894 |
9. | ESC Haunersdorf 4 | 11:13 | |
10. | EC Oberhausen 2 | 09:15 | 0,816 |
11. | FC Dornach 2 | 09:15 | 0,765 |
12. | SV Ettling 4 | 08:16 | |
13. | SC Lengthal 3 | 04:20 |
Gastgeber: SC Wallersdorf (04.Februar)
Gruppe A
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | ESC Frontenhausen | 18:02 | |
2. | EC Pilsting | 16:04 | |
3. | SF Mettenhausen | 13:07 | 1,67 |
4. | EC Reisbach | 13:07 | 1,19 |
5. | ESC Steinberg | 11:09 | |
6. | EC Kleegarten Zeholfing | 10:10 | |
7. | EC Griesbach | 08:12 | |
8. | ESC Dingolfing | 07:13 | |
9. |
ESC Marklkofen F. Aichner, St. Lechner, A. Bergmoser, J. Huber |
06:14 | |
10. | SC Lengthal | 04:16 | |
11. | SV Ettling | 04:16 |
Gruppe C
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | SC Wallersdorf | 18:02 | |
2. | ESC Mengkofen | 12:04 | |
3. | ESF Hankofen | 10:06 | 1,55 |
4. | SC Steinbach | 10:06 | 1,10 |
5. | SV Otzing | 09:07 | |
6. |
ESC Marklkofen G. Gruber, A. Lainer, M. Jeschkus, M. Steinbrunner |
08:08 | |
7. | TSV Niederviehbach | 06:10 | |
8. | TSV Altenbuch | 03:13 | |
9. | SV Ettling | 00:14 |
Gastgeber: Kreisliga Dingolfing (29.Januar)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Steinbach 1 | 21:07 | |
2. | TSV Niederviehbach 3 | 19:09 | 1,392 |
3. |
ESC Marklkofen 1 H. Grad, W. Fleischberger, M. Steinbrunner, G. Vilsmaier |
19:09 | 1,120 |
4. | SC Rimbach 1 | 18:10 | 1,253 |
5. | EC Kleegarten Zeholfing | 18:10 | 1,050 |
6. | ESC Haunersdorf 5 | 18:10 | 0,929 |
7. | SC Rimbach 2 | 15:13 | |
8. | ESC Großköllnbach 1 | 14:14 | |
9. | SC Wallersdorf 5 | 12:16 | |
10. | ESC Dingolfing 3 | 10:18 | 0,926 |
11. | SC Gottfrieding 3 | 10:18 | 0,849 |
12. | SSW Wendelskirchen 1 | 10:18 | 0,753 |
13. |
ESC Marklkofen K. Fußeder, Ch. Fußeder. M. Gleixner, H. Schindlbeck |
09:19 | 0,893 |
14. | EC Reisbach 2 | 09:19 | 0,772 |
15. | EC Griesbach 3 | 08:20 |
Gastgeber: TSV Weyarn (21.Januar)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Agatharied | 26:02 | |
2. | SC Bad Wiessee | 21:07 | |
3. | EC Bad Feilnbach | 20:08 | |
4. | SC Wörnsmühl | 16:12 | |
5. | TSV Dietramszell | 15:13 | |
6. | EC Hausham | 15:13 | |
7. | SC Seeham | 14:14 | |
8. | EC Schliersee | 14:14 | |
9. |
ESC Marklkofen K. Fußeder, Ch. Fußeder. M. Gleixner, H. Schindlbeck |
11:17 | |
10. | DJK Darching | 11:17 | |
11. | TSV Weyarn | 11:17 | |
12. | EKC Westerham | 11:17 | |
13. | Hofholding | 10:18 | |
14. | SV Warngau | 10:18 | |
15. | SV Bayernrain | 05:23 |
Gastgeber: SF Mettenhausen (08.Januar)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | SSV Landau | 25:03 | |
2. | ESC Aham | 21:07 | 1,885 |
3. | EC Pilsting | 21:07 | 1,793 |
4. | WSV Obermiethnach | 21:07 | 1,642 |
5. | TSV Niederviehbach | 20:08 | |
6. | SF Mettenhausen | 19:09 | |
7. | TSV Bogen | 15:13 | |
8. | EC Falkenfels | 11:17 | 0,908 |
9. | ESC Mengkofen | 11:17 | 0,724 |
10. | SC Gattering | 10:19 | 1,124 |
11. | EC Steinbach | 10:18 | 0,760 |
12. | ESC Obertrennbach | 08:20 | 0,770 |
13. | TSV Massing | 08:20 | 0,575 |
14. |
ESC Marklkofen K. Fußeder, Ch. Fußeder. M. Gleixner, H. Schindlbeck |
06:22 | |
15. | EC Griesbach | 04:24 |
Gastgeber: EC Pilsting (31.Dezember)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Pilsting III | 14:02 | |
2. | SV Ettling | 11:05 | |
3. |
ESC Marklkofen M.Steinbrunner, H. Grad, W. Fleischberger, G. Vilsmaier |
09:07 | 1,577 |
4. | EC Niederaltteich | 09:07 | 1,387 |
5. | ESC Haunersdorf | 08:08 | |
6. | EC Pilsting IV | 07:09 | 1,230 |
7. | SC Gottfrieding | 07:09 | 1,137 |
8. | SC Oberwackerstall Tunding | 04:12 | |
9. | SSW Wendelskirchen | 03:13 |
Gastgeber: Ettengruber-Pokal (20.November)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | SC Lengthal | 22:02 | |
2. | SC Steinbach | 16:08 | |
3. |
ESC Marklkofen K. Fußeder, Ch. Fußeder, H. Grad, A. Lainer |
15:09 | 0,982 |
4. | EC Kleegarten Zeholfing | 15:09 | 0,928 |
5. | ESC Mengkofen | 14:10 | 1,319 |
6. | SSV Landau | 14:10 | 1,250 |
7. | TSV Altenbuch | 14:10 | 1,160 |
8. | EC Reisbach | 12:12 | |
9. | ESC Dingolfing | 09:15 | |
10. | SV Ettling | 07:17 | 0,706 |
11. | TSV Niederviehbach 4 | 07:17 | 0,618 |
12. | TSV Niederviehbach 3 | 06:18 | |
13. | SC Gattering | 05:19 |
Gastgeber: Kreispokal (23.Oktober)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Pilsting | 24:00 | |
2. | SSV Landau | 20:04 | 3,22 |
3. | TSV Niederviehbach | 20:04 | 1,59 |
4. | TSV Altenbuch | 18:06 | |
5. | SC Lengthal | 12:12 | 1,15 |
6. | ESC Dingolfing | 12:12 | 0,92 |
7. | ESC Haunersdorf | 12:12 | 0,85 |
8. | EC Griesbach | 09:15 | |
9. | EC Reisbach | 08:16 | |
10. | SC Gottfrieding | 06:18 | 0,816 |
11. | TSV Mamming | 06:18 | 0,664 |
12. |
ESC Marklkofen M. Jeschkus, G. Gruber, A. Lainer, W. Fleischberger |
05:19 | |
14. | SF Mettenhausen | 04:20 |
Gastgeber: Goldener Schwammerling (15.Oktober)
Gesamtsieger ESC Aham
Gruppe A
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | SC Wallersdorf | 26:02 | |
2. | SC Reicheneibach | 25:03 | |
3. | ESC Steinberg | 21:07 | |
4. | ESC Dingolfing | 19:09 | |
5. | ESC Mengkofen | 18:10 | |
6. | EC Gerabach | 17:11 | |
7. | TSV Niederviehbach | 14:14 | |
8. |
ESC Marklkofen M. Steinbrunner, H. Grad, W. Fleischberger, G. Vilsmaier |
13:15 | |
9. | SC Gottfrieding | 12:16 | |
10. | SF Mettenhausen | 10:18 | 0,816 |
11. | SSW Wendelskirchen | 10:18 | 0,664 |
12. | SC Weng | 09:19 | |
13. | SC Rimbach | 07:21 | |
14. | EC Oberhausen | 05:23 | |
15. | SC Holzhausen | 04:24 |