Ergebnisse Eisturniere 04/05
Gastgeber: B-Klasse (20.Februar 2005)
Gruppe A
1. | TSV Altenbuch 2 | 20:04 | 2,965 |
2. | SC Oberwackerstall Tunding 5 | 20:04 | 1,500 |
3. | ESCH Ruhstorf 2 | 17:07 | 1,864 |
4. | EC Pilsting 7 | 17:07 | 1,013 |
5. | SSV Landau 3 | 16:08 | |
6. | SV Ettling 3 | 12:12 | 1,177 |
7. | TSV Niederviehbach 4 | 12:12 | 1,078 |
8. | EC Griesbach 4 | 12:12 | 0,848 |
9. | EC Steinbach 4 | 10:14 | |
10. |
ESC Marklkofen 5 Manfred Jeschkus, Anton Lainer, Alois Aichner sen., Heinz Smolitsch |
08:16 | |
11. | SC Rimbach 4 | 06:18 | 0,509 |
12. | SSW Wendelskirchen 3 | 06:18 | 0,429 |
13. | TSV Eichendorf 4 (entschuldigt) | 00:24 |
Gruppe B
1. | EC Steinbach 3 | 22:02 | |
2. | SC Fichtheim Möding 1 | 18:06 | 1,571 |
3. | SC Wallersdorf 6 | 18:06 | 1,529 |
4. | FC Dornach 2 | 17:07 | |
5. | SV Thürnthenning 1 | 16:08 | 1,723 |
6. | SC Exing 3 | 16:08 | 1,114 |
7. |
ESC Marklkofen 3 Stefan Lechner, Anton Bergmoser, Alois Aichner jun., Helmut Schindlbeck |
13:11 | |
8. | TSV Mamming 3 | 10:14 | |
9. | SC Oberwackerstall Tunding 4 | 08:16 | |
10. | SSW Wendelskirchen 2 | 07:17 | |
11. | SC Lengthal 3 | 06:18 | |
12. | ESC Haunersdorf 4 | 05:19 | |
13. | EC Pilsting 8 (entschuldigt) | 00:24 |
Gastgeber: Kreisliga (30 Januar 2005)
1. | SC Oberwackerstall Tunding 2 | 23:05 | |
2. | SC Lengthal 1 | 22:06 | 2,261 |
3. | ESC Dingolfing 4 | 22:06 | 1,594 |
4. | SV Ettling 2 | 18:10 | |
5. | TSV Niederviehbach 3 | 17:11 | |
6. | ESC Dingolfing 3 | 15:13 | |
7. | EC Griesbach 3 | 14:14 | 1,164 |
8. | EC Kleegarten Zeholfing 2 | 14:14 | 0,800 |
9. |
ESC Marklkofen 1 Max Steinbrunner, Walter Fleischberger, Christian Fußeder, Helmut Grad |
14:14 | 0,778 |
10. | SC Gottfrieding 3 | 13:15 | |
11. |
ESC Marklkofen 2 Helmut Ingerl, Manfred Gleixner, Karl Fußeder, Gerhard Vilsmaier |
12:16 | |
12. | SC Rimbach 1 | 10:18 | |
13. | EC Kleegarten Zeholfing 3 | 09:19 | |
14. | SF Mettenhausen 2 | 07:21 | |
15. | ESCH Ruhstorf 1 | 00:28 |
Gastgeber: SC Wallersdorf (23.Januar 2005)
Gruppe A
1. | EC Steinbach I | 16:04 | 2,108 |
2. | EC Kleegarten Zeholfing I | 16:04 | 2,106 |
3. |
ESC Marklkofen I Max Steinbrunner, Walter Fleischberger, Christian Fußeder, Helmut Grad |
15:05 | |
4. | SV Ettling | 13:07 | |
5. | SF Mettenhausen | 10:10 | |
6. | ESC Mengkofen | 09:11 | |
7. | TSV Niederviehbach I | 08:12 | 1,22 |
8. | EC Pilsting I | 08:12 | 0,77 |
9. | ESC Steinberg | 08:12 | 0,52 |
10. | SC Niederlindhart | 04:16 | |
11. | EC Griesbach | 03:17 |
Gruppe B
1. | EC Steinbach II | 16:04 | |
2. | EC Paitzkofen | 15:05 | |
3. | SC Oberwackerstall Tunding | 12:08 | 1,46 |
4. | EC Kleegarten Zeholfing II | 12:08 | 1,22 |
5. | SC Lengthal | 11:09 | |
6. | ESC Steinberg II | 10:10 | |
7. | TSV Niederviehbach II | 08:12 | 0,84 |
8. | ESF Hankofen | 08:12 | 0,77 |
9. | SSW Wendelskirchen | 07:13 | |
10. | EC Pilsting II | 06:14 | |
11. |
ESC Marklkofen II Manfred Jeschkus, Karl Fußeder, Alois Aichner sen., Anton Lainer |
05:15 |
Gastgeber: TSV Weyarn (22.Januar 2005)
1. | TSV Dietramszell | 23:05 | |
2. | SV Warngau | 18:10 | 1,360 |
3. | SC Seeham | 18:10 | 1,343 |
4. | SV Gmund | 16:12 | 1,421 |
5. | EC Hausham | 16:12 | 1,222 |
6. | SV Baierrain | 15:13 | 1,267 |
7. | EC Marienstein | 15:13 | 1,122 |
8. | EC Penzberg Maxkron | 14:14 | 1,062 |
9. | SV Ascholding | 14:14 | 0,723 |
10. | EC Holzkirchen | 13:15 | |
11. | TSV Weyarn | 12:16 | 0,939 |
12. | Kreisauswahl 302 | 12:16 | 0,890 |
13. |
ESC Marklkofen II Max Steinbrunner, Anton Bergmoser, Alois Aichner jun., Jürgen Kupfer |
10:18 | 0,661 |
14. | Kreisauswahl 302/Schliersee | 10:18 | 0,559 |
15. |
ESC Marklkofen I Helmut Schindlbeck, Christian Fußeder, Karl Fußeder, Heinz Smolitsch |
04:24 |
Gastgeber: EC Arcobräu Moos (06.Januar 2005)
1. | SC Wallersdorf | 21:07 | 2,116 |
2. | EC Datting | 21:07 | 1,657 |
3. | EC Zaundorf | 20:08 | 1,586 |
4. | SV Otzing | 19:09 | |
5. | EC Metten | 17:11 | 1,140 |
6. | EC Rathmannsdorf | 17:11 | 1,132 |
7. | EC Pleinting | 14:14 | 1,083 |
8. | EC Reckenberg | 14:14 | 0,904 |
9. |
ESC Marklkofen Max Steinbrunner, Walter Fleischberger, Christian Fußeder, Helmut Grad |
14:14 | 0,890 |
10. | EC Niederalteich | 12:16 | 1,000 |
11. | SV Flintsbach | 12:16 | 0,881 |
12. | ERC Plattling | 12:16 | 0,753 |
13. | SV Pankofen | 09:19 | |
14. | EC Breitenhausen | 06:22 | |
15. | EC Mietraching | 02:26 |
Gastgeber: SF Mettenhausen (05.Dezember 2004)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Pilsting 1 | 24:04 | |
2. | SSV Landau | 23:05 | |
3. | SF Mettenhausen 1 | 21:07 | |
4. | ESC Aham | 18:10 | 1,864 |
5. | ESC Obertrennbach | 18:10 | 1,596 |
6. | SC Wallersdorf | 16:12 | |
7. | ESC Haunersdorf 1 | 14:14 | 0,839 |
8. | EC Gattering | 14:14 | 0,800 |
9. | TSV Altenbuch | 12:16 | |
10. |
ESC Marklkofen Helmut Ingerl, Manfred Gleixner, Karl Fußeder, Gerhard Vilsmaier |
11:17 | |
11. | EC Oberhausen | 10:18 | |
12. | SSV Nöham | 09:19 | |
13. | EC Griesbach | 08:20 | 0,668 |
14. | EC Reisbach | 08:20 | 0,554 |
15. | SV Ettling | 04:24 |
Gastgeber: SV Haiming (6.November 2004)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | SV Mehring | 22:02 | 4,077 |
2. | Union Tarsdorf | 22:02 | 2,761 |
3. | EC Neuötting | 16:08 | |
4. | TSV Stammham | 14:10 | 1,252 |
5. |
ESC Marklkofen Helmut Ingerl, Walter Fleischberger, Christian Fußeder, Helmut Grad |
14:10 | 1,148 |
6. | TUS Töging | 14:10 | 0,923 |
7. | EC Kastl Gendorf | 12:12 | |
8. | Auswahl Augsdorf | 11:13 | |
9. | EC Altötting | 10:14 | |
10. | SC Haiming II | 09:15 | |
11. | PC Perach | 06:18 | 0,507 |
12. | STSV Casino Velden | 06:18 | 0,385 |
13. | EC St. Johann Regen | 00:24 |
Gastgeber: Goldener Schwammerling (16.Oktober)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | SC Reicheneibach | 24:04 | |
2. | EC Gerabach | 23:05 | |
3. | SSV Landau | 19:09 | |
4. | ESC Aham | 18:10 | |
5. | ESC Dingolfing | 17:11 | 1,198 |
6. | SC Gottfrieding | 17:11 | 0,827 |
7. | SC Gattering | 16:12 | 1,686 |
8. | TV Schierling | 16:12 | 1,422 |
9. | ESC Steinberg | 15:13 | |
10. | SC Lengthal | 14:14 | |
11. |
ESC Marklkofen Helmut Schindlbeck, Manfred Gleixner, Christian Fußeder, Karl Fußeder |
12:16 | |
12. | SF Mettenhausen | 07:21 | |
13. | EC Weng | 06:22 | |
14. | EC Postau | 04:24 | |
15. | ESC Haunersdorf | 02:26 |
Gastgeber: Kreispokal (10.Oktober 2004)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | TSV Niederviehbach | 19:05 | |
2. | SSV Landau | 18:06 | |
3. | SF Mettenhausen | 17:07 | |
4. | ESC Dingolfing | 15:09 | 1,651 |
5. | ESC Frontenhausen | 15:09 | 1,018 |
6. | EC Griesbach | 14:10 | |
7. | SC Oberwackerstall Tunding | 12:12 | |
8. | ESC Mengkofen | 09:15 | 0,886 |
9. |
ESC Marklkofen Helmut Schindlbeck, Heinz Smolitsch, Max Steinbrunner, Anton Lainer |
09:15 | 0,686 |
10. | SC Lengthal | 08:16 | 0,744 |
11. | SC Gottfrieding | 08:16 | 0,653 |
12. | EC Reisbach | 08:16 | 0,638 |
13. | SSW Wendelskirchen | 04:20 |