Ergebnisse Eisturniere 09/10
Gastgeber: B-Klasse (21.Februar)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | SC Exing | 24:04 | |
2. | EC Steinbach | 20:08 | |
3. | EC Pilsting | 18:10 | 1,051 |
4. | SV Ettling | 18:10 | 1,040 |
5. | SSC Frauenbiburg | 18:10 | 1,034 |
6. | FC Dornach | 16:12 | 1,384 |
7. | SSW Wendelskirchen | 16:12 | 1,167 |
8. |
ESC Marklkofen 1 (A. Bergmoser, Ch. Fußeder, P. Kieswimmer, A. Lainer) |
15:13 | |
9. | EC Oberhausen | 14:14 | 1,065 |
10. | ESC Dingolfing | 14:14 | 0,698 |
11. | TSV Mamming | 12:16 | |
12. | SSC Kammern | 10:18 | |
13. | SSW Wendelkirchen | 08:20 | |
14. | SV Thürnthenning | 07:21 | |
15. | SV Fichtheim Möding (Nicht angetreten) | 00:28 |
Gastgeber: Kreisoberliga (7.Februar)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | SC Lengthal 1 | 22:06 | |
2. | EC Reisbach 2 | 21:07 | |
3. | TSV Mamming 1 | 20:08 | |
4. | SC Gottfrieding 2 | 19:09 | |
5. |
ESC Marklkofen 1 (H. Grad, W. Fleischberger, K. Fußeder, M. Gleixner) |
18:10 | |
6. | SC Rimbach 1 | 16:12 | |
7. | SV Ettling 1 | 15:13 | |
8. | ESC Dingolfing 2 | 14:14 | |
9. | SF Mettenhausen 2 | 13:15 | |
10. | SF Mettenhausen 1 | 12:16 | 0,935 |
11. | EC Kleegarten Zeholfing 2 | 12:16 | 0,870 |
12. | SC Oberwackerstall Tunding | 10:18 | 0,883 |
13. | SC Exing 1 | 10:18 | 0,742 |
14. | ESC Haunersdorf 2 | 06:22 | |
15. | TSV Altenbuch 2 | 02:26 |
Gastgeber: Ettengruber Pokal (24.Januar)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Pilsting | 18:02 | |
2. | SC Kleegarten Zeholfing | 13:07 | 1,200 |
3. | EC Gerabach | 13:07 | 1,152 |
4. | ESC Dingolfing | 12:08 | |
5. | SC Oberwackerstall Tunding | 10:10 | 1,158 |
6. | SC Steinbach | 10:10 | 0,750 |
7. |
ESC Marklkofen (H. Grad, W. Fleischberger, K. Fußeder, M. Gleixner) |
08:12 | 0,918 |
8. | ESC Frontenhausen | 08:12 | 0,873 |
9. | TSV Niederviehbach | 08:12 | 0,707 |
10. | ESC Haunersdorf | 05:15 | 0,754 |
11. | SSW Wendelskirchen | 05:15 | 0,554 |
Gastgeber: SV Haiming (2.Januar)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Prienbach | 22:02 | |
2. | TSV Kirchdorf | 18:06 | |
3. |
ESC Marklkofen (H. Grad, W. Fleischberger, K. Fußeder, Ch. Fußeder) |
15:09 | |
4. | SV Tüßling | 12:12 | 0,989 |
5. | SV Teising | 12:12 | 0,976 |
6. | EC Altötting | 11:13 | 1,218 |
7. | SV Hirten | 11:13 | 0,899 |
8. | EC St. Johann Regen | 11:13 | 0,889 |
9. | TSV Stammham | 11:13 | 0,887 |
10. | EC Lampolding | 10:14 | 0,882 |
11. | Union Tarsdorf | 10:14 | 0,854 |
12. | EC Julbach | 07:17 | |
13. | EC St. Johann Regen II | 06:16 |
Gastgeber: EC Pilsting (31.Dezember)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Pilsting | 20:00 | |
2. | TSV Niederviehbach | 14:06 | |
3. | TSV Massing | 13:17 | |
4. | EC Paitzkofen | 13:17 | |
5. | EC Gerabach | 10:10 | |
6. | ESC Rattenbach | 10:10 | |
7. | SC Wallersdorf | 10:10 | |
8. | EC Pilsting III | 08:12 | |
9. |
ESC Marklkofen (M. Gleixner, A. Lainer, A. Bergmoser, P. Kieswimmer) |
06:14 | |
10. | SC Oberwackerstall Tunding | 04:16 | |
11. | TSV Altenbuch | 02:18 |
Gastgeber: Kreispokal (29.November)
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | EC Oberhausen | 22:06 | |
2. | ESC Frontenhausen | 20:08 | |
3. |
ESC Marklkofen (M. Gleixner, A. Lainer, A. Bergmoser, Ch. Fußeder) |
19:09 | |
4. | ESC Haunersdorf | 18:10 | |
5. | ESC H Ruhstorf | 17:11 | |
6. | TSV Mamming | 15:13 | |
7. | VfR Moosthenning | 14:14 | 1,077 |
8. | EC Griesbach | 14:14 | 1,049 |
9. | SF Mettenhausen | 14:14 | 1,010 |
10. | SC Lengthal | 12:16 | |
11. | SV Ettling | 11:17 | 0,893 |
12. | SSC Frauenbiburg | 11:17 | 0,802 |
13. | SC Exing | 10:18 | |
14. | SSW Wendelskirchen | 08:20 | |
15. | SV Thürnthenning | 05:23 |
Gastgeber: Goldener Schwammerling (17.Oktober)
Endspiel: TSV Niederviehbach - ESC Frontenhausen 23:13
Gruppe B
Platz |
Mannschaft |
Punkte | Note |
1. | ESC Frontenhausen | 28:00 | |
2. | SC Rimbach | 24:04 | |
3. | ESC Dingolfing | 17:11 | |
4. | SSC Frauenbiburg | 16:12 | 1,333 |
5. | ESC Haunersdorf | 16:12 | 1,061 |
6. | EC Griesbach | 15:13 | 1,461 |
7. |
ESC Marklkofen (H. Grad, W. Fleischberger, M. Gleixner, A. Bergmoser) |
15:13 | 1,040 |
8. | SSW Wendelskirchen | 14:14 | |
9. | TSV Mamming | 13:15 | |
10. | SC Gottfrieding | 10:18 | |
11. | TSV Eichendorf | 09:19 | 0,735 |
12. | SF Mettenhausen | 09:19 | 0,588 |
13. | TSC 88 Wörth | 08:20 | 0,717 |
14. | EC Oberhausen | 08:20 | 0,657 |
15. | EC Weng | 08:20 | 0,546 |